Screen

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

Полезная информация

Как сшить сумку из старых джинсов

Первым делом мы должны подготовить выкройку борта у сумки из газеты или бумаги. Борта необходимо делать размером 30*35 см, днище 35*8 см и боковые борта 30*8 см. Следовательно, нужно вырезать джинсовые карманы при этом, захватывая материал, который находится возле самого кармана. Затем нужно разложить карманы и выкройку в произвольном порядке. При этом нужно заполнять другими лоскутками пространство между карманами. Не стоит забывать о том, что нужно оставлять промежуток не меньше полтора см в момент накладывания лоскутков. Затем нужно сколоть лоскутки между собой с применением булавок, до тех пор, пока не получится целого полотна. Можно прикалывать материал к самой бумаге и после растрачивания бумагу убрать. Таким образом, мы собрали второй борт вашей сумки. 

Декорирование сумки

Чтобы украсить свою сумку необходимо применить огромное количество различных принадлежностей. Главное иметь богатую фантазию, немного умения и можно осуществить различные смелые идеи. Для декорирования сумки можно применять клеевую паутинку, лоскуты кружева, тесьму, клей, х/б ткань или декоративную и бусинки. В основу будем брать х/б ткань и наклеим на нее паутинку. При этом основа должна быть немного больше, чем будет декорируемая сторона вашей сумки. Сверху паутинки нужно разложить отделочную ткань и кусочки кружева. Такие элементы лучше всего подбирать по цвету сумки. Для того, чтобы ваши стразы смотрелись привлекательно и эффективно нужно на участки соединения материалов, закрыть их тесьмой. После выложенной аппликации, нужно приклеить это произведение с применением утюга.

Шитье сумок

Сумка является неотъемлемым аксессуаром каждой девочки, девушки, женщины и даже бабушки. С течением моды вкусы у модниц менялись, согласно веяниям модной индустрии во главе с современными прославленными дизайнерами. Однако любовь к удобной сумке пусть и разных размеров, форм и расцветок сохранилась у модниц в крови еще с тех далеких времен, когда барышни на балу прятали в сумочки платочки, дабы в самый удачный момент бросить их на пол перед кавалером.

Сейчас же индустрия сумок предполагает широкий выбор, которым не могли еще похвастаться наши предшественницы хотя бы лет двадцать назад.

Вязание сумочки спицами

Сумочка является важнейшим элементом гардероба любой женщины. При этом, многие рукодельницы стараются шить эти аксессуары самостоятельно. Интересно, что это модную сумочку можно связать и с помощью таких инструментов, как крючок и спицы.

Прежде чем заняться вязанием сумочки на спицах, необходимо определиться с тем, какие материалы и инструменты вам для этого понадобятся. В первую очередь, нужно будет взят иголку, нитки и, конечно же, крючок со спицами. В качестве материала лучше всего использовать 100 г пряжи, подкладочную ткань, синтепон, липучку, пуговицу, молнию и все, что вам понадобиться для конкретной модели.

Как давно шьют сумки

Сумки появились с необходимостью переносить груз в процессе передвижения людей с одного места в другое. Первоначально в роли материала для создания сумок выступали куски шкуры животных.

Подробнее...

Фурошики

Фурошики – это квадратный кусок ткани, в него заворачивают предметы различных размеров. Буквально слово «фурошики» переводится как «банный коврик».

Подробнее...

Вышивка на сумках

Один самых простых способов украшения сумки – это вышивка. На сумке можно вышить бисером или гладью. Это добавит ей изысканности, элегантности, оживит ее, добавит разнообразия.

Подробнее...

You are here Полезная информация