Screen

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

Полезная информация

Особенности шитья маленькой сумочки

Любой изящный аксессуар в гардеробе женщины всегда привлечет внимание и придаст ее образу дополнительной завершенности. Это может быть кожаный поясок, шляпка с перьями, клатч и так далее. При этом, никакая женщина не обойдется без изящной маленькой сумочки. Она всегда будет выполнять свою роль, независимо от размера. Этот  элемент гардероба может вместить в себя помаду, зеркало, зажим с деньгами, мобильный телефон и так далее. Поэтому, подобный аксессуар часто становится едва ли не любимой вещью в гардеробе. Он будет отлично смотреться как с узкими джинсами, так и с вечерним платьем.

Пошив сумки своими руками

Если вы хотите выделиться из толпы и удивить окружающих чем-то необычным и уникальным, то отличным вариантом будет сшить себе новую сумочку. Тем более, что сделать это не так и сложно. Благо, что в последнее время в интернете появилось много информации о том, как это сделать.

Моды на форму сумок и фурнитуру к ним практически нет. Поэтому, здесь нельзя говорить о каких либо ограничениях. Для многих по-прежнему самыми любимыми видами считаются кисеты, рюкзаки, торбы, а также клатчи. Кроме того, помимо объемных мягких сумок, большую популярность в последнее время получили маленькие каркасные сумки в виде сундучков.

Сошьем сумочку из молний

Для пошива стильной оригинальной сумочки можно использовать старые молнии, которые есть в доме. Комбинацией, сплетениями цветных или же черных с белыми молний, использованием их в открытом так и закрытом виде, возможно добиться абсолютно неповторимых, интересных результатов. Самый простой способ – сшить сумку из длинных молний, последовательно сшивая их друг с другом. Нашивать их можно как непосредственно одна на одну, так и на полотняную ткань.

Этно-сумка с вышивкой

Одним из самых популярных стилей на сегодня является этно, с присущей ему легкостью, нежностью, деликатностью и неповторимой наивностью. Выбирая этот стиль, девушки стремятся подчеркнуть свою женственность, нежность и чувствительность. К легким кофточкам, вышиванкам и парящим туникам отлично подойдет оригинальная сумка в этно-стиле. Создать ее можно своими руками. Достаточно приобрести отрез льняной ткани, учитывая размеры желаемого аксессуара – для лицевой стороны и подкладки. Шьем сумку незамысловатой формы и приступаем к вышивке. Именно этот способ декорирования придаст изделию оригинальности и неповторимости.

Как давно шьют сумки

Сумки появились с необходимостью переносить груз в процессе передвижения людей с одного места в другое. Первоначально в роли материала для создания сумок выступали куски шкуры животных.

Подробнее...

Фурошики

Фурошики – это квадратный кусок ткани, в него заворачивают предметы различных размеров. Буквально слово «фурошики» переводится как «банный коврик».

Подробнее...

Вышивка на сумках

Один самых простых способов украшения сумки – это вышивка. На сумке можно вышить бисером или гладью. Это добавит ей изысканности, элегантности, оживит ее, добавит разнообразия.

Подробнее...

You are here Полезная информация